ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ ОВЗ

Филиал МБОУ

"Берёзовская средняя общеобразовательная школа  №2"

Сосновская основная общеобразовательная школа

Добро пожаловать на сайт нашей школы!

Директор: Кладницкая Ирина Михайловна

Заведующая филиалом: Маракулина Галина Александровна

т.8 34 251 335 49

617585 Пермский край, Березовский район, с.Сосновка ул.Центральная 34

Электронный адрес: sоsnovka.direktor@rambler.ru

ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ ОВЗ.

Образование детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

В МБОУ "Сосновская основная общеобразовательная школа" в 2017-2018 учебном году обучается 37 ученика с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Из них:

13 учеников получают инклюзивное образование по адаптированной основной общеобразовательной программе для детей ОВЗ ЗПР;

16 учеников получают инклюзивное образование по АООП обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями);

6 учеников учатся в специальном (коррекционном) классе по АООП обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями);

2 ребёнка-инвалида получают индивидуальное образование по специальным индивидуальным программам (СИПР).

Положение о регламентации и оформлении отношений муниципального бюджетного общеобразовательного учреждении "Сосновская основная общеобразовательная школа" и родителей (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов в части организации обучения на дому.

Положение об организации обучения лиц с огрантченными возможностями здоровья в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Сосновская основная общеобразовательная школа".

Положение об обеспечении доступности для инвалидов и других маломобильных граждан объектов и предоставляемых услуг, а также  оказания им при этом необходимой помощи в МБОУ "Сосновская ООШ".

Паспорт доступности школы.

Дата последнего обновления страницы 09.10.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»